PROказино

Статьи

О стратегии развития игорных зон, сотрудничестве с обществом и государством

Дмитрий Печенкин
22/8/2022

Ассоциация АИРИС была создана совсем недавно, в 2021 году. И с самого начала ассоциация позиционировала себя не только как сообщество партнеров по игорному бизнесу, продвижению этого бизнеса, выработки единой стратегии, поиску новых путей развития.

Дело в том, что в наше время невозможно представить себе крупный, успешный бизнес оторванный от проблем общества, государства, в котором он осуществляет свою деятельность, бизнес существующий автономно от простых граждан, их проблем и забот. Поэтому АИРИС, изначально ставил четкие, конкретные задачи и планы, связанные с социально-благотворительной сферой, поддержкой социально-значимых проектов.

При этом, без поддержки на местах, без активистов в регионах это бесперспективно, бессмысленно. Игровых зон немного, Россия большая, без тесного сотрудничества с регионами невозможно стать полноценным, всероссийским, значимым, известным и уважаемым «игроком» в Российском общественном и экономическом пространстве.


Социально направленная деятельность на местах, в том числе благотворительная, просветительская деятельность через спортивные, массовые мероприятия, всевозможная поддержка нужных, важных обществу начинаний, общественно значимые группы в социальных сетях, все это крайне, жизненно необходимо.

Также, координация работы против мошенников невозможна без сотрудничества с региональными активистами. Недавно активистами "ОЭБ и ГК" был проведен рейд по выявлению мест, где в нарушение закона ведется азартная деятельность. Обнаружили два нелегальных игровых зала в Тюмени. Прибывшие на место сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность. В Тобольске ликвидировали подпольный игровой клуб.


В результате проведённой спецоперации полицейскими изъяты по 50 системных блоков, мониторов и кардридеров, а также другие доказательства противоправной деятельности. Ответственность за это преступление, предусмотрена ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр». Максимальное наказание по данной статье предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Расследование продолжается. "ОЭБ и ГК" регулярно участвует в различных социальных проектах, ведет общественно значимую работу.

Итак, запускать социальные проекты в рамках страны, координировать работу против мошенников, это политика ассоциации, ее непреложные принципы и видение себя в социуме. Как уже было сказано в предыдущей статье, чувство социальной ответственности должно создать у подавляющего числа россиян позитивное отношение к отечественной игорной индустрии. Цивилизованный игорный бизнес, как лакмусовая бумажка, указывает на уровень развития общества.

При этом существует жесткая взаимосвязь между развитием игорной зоны и развитием самого региона. Поэтому, важен еще один аспект. Мало кто захочет посещать развитую игорную зону, находящуюся в месте, где неспособны обеспечить элементарный комфорт приезжих, что, очевидно, недостижимо при низком экономическом и социальном развитии региона. Формировать положительный имидж игорного бизнеса в России, как заявлено учредителями ассоциации, как план, программа действия, которая планомерно проводится в жизнь. Игорный бизнес может и должен быть полезен обществу и государству, и, соответственно, необходима поддержка самого игорного бизнеса. И все это в тесном контакте с регионами и местными активистами!

 

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Suspendisse varius enim in eros elementum tristique. Duis cursus, mi quis viverra ornare, eros dolor interdum nulla, ut commodo diam libero vitae erat. Aenean faucibus nibh et justo cursus id rutrum lorem imperdiet. Nunc ut sem vitae risus tristique posuere.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Suspendisse varius enim in eros elementum tristique. Duis cursus, mi quis viverra ornare, eros dolor interdum nulla, ut commodo diam libero vitae erat. Aenean faucibus nibh et justo cursus id rutrum lorem imperdiet. Nunc ut sem vitae risus tristique posuere.

Все статьи эксперта

Другие статьи

info@aeso.su
+7 967 010 27 30 | +7 985 567 55 91