События

Новости

Игорная зона «Красная Поляна» и Высшая Школа Экономики заключили договор о сотрудничестве

17/5/2023

Стороны зафиксировали договоренности об организации практической подготовки обучающихся Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» (НИУ ВШЭ). Договор о сотрудничестве подписан в апреле 2023 года и будет действовать один год.

На данный момент в России не существует образовательных программ по подготовке специалистов в сфере игорного бизнеса. Однако, новые реалии требуют переосмысления в подготовке будущих профессионалов индустрии. Так как на протяжении нескольких лет игорные зоны - это не просто казино и игра, это территория событийного туризма.

Концерты звезд, спортивные турниры, музыкальные фестивали, деловые форумы и конференции– в игорных зонах России проходит впечатляющее количество мероприятий, вызывающих интерес у туристов посетить тот или иной регион. На примере игорной зоны «Красная Поляна»: помимо трех игорных заведений, инфраструктура включает спортивно-развлекательную площадку, апарт-отель, рестораны и даже - театр.

 

«В новых реалиях индустрия развлечений и событийного туризма нуждается в профессионалах. В свою очередь, для талантливых студентов открыты большие перспективы роста и развития в этой сфере. Вот почему нам хочется  создавать совместные проекты с ведущими ВУЗами страны. Очень рады и признательны, что первыми эту идею поддержал Национальный исследовательский университет «Высшая Школа Экономики»,

- рассказал Павел Перов, генеральный директор игорной зоны «Красная Поляна».

 

Первый проект в рамках взаимодействия с университетом проводится в Школе коммуникаций и посвящен поиску и созданию «голубого океана» на рынке игорного бизнеса России- нового рынка с нестандартными маркетинговыми решениями.  

В рамках проекта для студентов НИУ ВШЭ запланированы информационно-событийные мероприятия с привлечением спикеров из Департамента стратегического маркетинга игорной зоны «Красная Поляна». По завершению практической подготовки лидер игорной индустрии России определит три лучших проекта студентов бакалаврской образовательной программы «Реклама и связи с общественностью». Команды победителей получат достойные призы:

 

1 место -образовательно-развлекательный тур «Игорный Weekend»: перелет, проживание и экскурсии в игорной зоне «Красная Поляна».

 

2 место - дистанционная стажировка в Департаменте маркетинга игорной зоны «Красная Поляна».

 

3 место - подарочные комплекты с брендированной продукцией компании.

 

Этот и следующие проекты в рамках сотрудничества с университетом направлены на повышение компетенций и навыков у молодых специалистов.  

По версии журнала Forbes, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" занял первое место в рейтинге лучших российских ВУЗов в2021 и 2022 году.  

 

«По итогам проекта «Создание «голубого океана» на рынке игорного бизнеса РФ» студенты бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» смогут усовершенствовать практические навыки проведения кабинетных исследований и разработки маркетинговой стратегии, получат уникальный опыт создания с нуля и презентации заказчику нового бизнес-проекта. Мы благодарны игорной зоне «Красная Поляна» за детальную проработку технического задания и экспертную поддержку студенческих проектных команд на всех этапах реализации проекта. Будем рады продолжить сотрудничество по всем направлениям практической подготовки студентов бакалавриата и магистратуры»,

- прокомментировала Елена Грызунова, директор Центра практической подготовки студентов Школы коммуникаций НИУ ВШЭ.

 

В рамках сотрудничества игорная зона «Красная Поляна» также заинтересована в проведении практической подготовки студентов, обучающихся на факультетах следующих направлений: маркетинг, реклама и связи с общественностью, бизнес-управление, информационные технологии, дизайн и социологические исследования.  

No items found.

Другие новости

info@aeso.su
+7 967 010 27 30 | +7 985 567 55 91