События

Новости

Дмитрий Анфиногенов выступил на Форуме гостеприимства России

19/5/2023

Сегодня в Перми прошел заключительный день Форума гостеприимства России. Мероприятие собрало более тысячи профессионалов, работающих на развитие туристической индустрии. А именно, представителей органов власти, функционеров ресторанного и гостиничного бизнеса, а также сотрудников крупнейших профильных компаний.

В одной из кейс-сессий, посвященной гостиничному бизнесу и туристическим трендам, в качестве эксперта выступил исполнительный директор Ассоциации операторов индустрии развлечений и спортивно-зрелищных мероприятий (АИРИС) Дмитрий Анфиногенов.  

«Начиная с 2020 года, вся туристическая отрасль России переживает период значительных изменений. Под нагрузкой внешних факторов, таких как: пандемия, закрытие границ и новая санкционная политика, наш внутренний туристический рынок стал меняться и адаптироваться. И сочинский курортный кластер не стал исключением.
После ухода крупных агрегаторов вроде Booking и Expedia, открылось окно возможностей для VISIT-SOCHI и MANTERATREVEL. И по этой же причине у отелей выросли показатели прямых продаж. Теперь гостиничный бизнес намного больше заинтересован в усовершенствовании и продвижении собственных сайтов.
Особенности логистики сделали сочинский аэропорт южным пересадочным хабом. Это повысило количество бронирований last minute. А на фоне общего снижения бюджетов рядовые туристы стали более внимательно отслеживать скидки, специальные условия и пакетные предложения.
Потребности гостей курорта тоже претерпели изменения. Сформировался четкий запрос на новые эмоции и индивидуальный сервис. Поэтому всё популярней становятся удаленные глемпинги, прогулки по экотропам, посадки деревьев, горные маршруты и даже закладка солонца для серн.
Туристическая индустрия Сочи движется вперед, предлагая гостям новые впечатления и опыт. Компании, находящиеся в регионе, стремятся раскрывать потенциал курорта по максимуму. Это однозначно позитивный тренд, который идет на пользу туристам, малому бизнесу и экономике всего Краснодарского края», - рассказал Дмитрий Анфиногенов
No items found.

Другие новости

info@aeso.su
+7 967 010 27 30 | +7 985 567 55 91